al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/11/2006 19:46:03
Voto visitatori: 8 (160 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/11/2006 19:40:04
Voto visitatori: 7,05 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/11/2006 19:37:39
Voto visitatori: 7,33 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/11/2006 19:34:21
Voto visitatori: 7,07 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 22/11/2006 19:14:52
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 22/11/2006 14:51:52
Voto visitatori: 7,29 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 22/11/2006 14:49:28
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/11/2006 14:45:31
Voto visitatori: 6,88 (297 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2006 14:43:48
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DECISIONE CRITICA
Regia di Stuart Baird
Voto del 22/11/2006 14:36:13
Voto visitatori: 6,28 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/11/2006 14:33:57
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 22/11/2006 14:30:06
Voto visitatori: 7,77 (275 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/11/2006 15:01:40
Voto visitatori: 6,65 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2006 14:53:53
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 21/11/2006 14:43:56
Voto visitatori: 8,02 (259 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 21/11/2006 14:42:04
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
7 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/11/2006 13:57:44
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/11/2006 22:06:35
Voto visitatori: 8,58 (650 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT 2 - PIU' SVITATA CHE MAI
Regia di Bill Duke
Voto del 17/11/2006 22:03:13
Voto visitatori: 6,7 (43 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 17/11/2006 22:00:47
Voto visitatori: 7,42 (77 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/11/2006 21:57:11
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 17/11/2006 21:52:32
Voto visitatori: 6,46 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 17/11/2006 21:48:57
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 21:45:01
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DUNGEONS & DRAGONS
Regia di Courtney Solomon
Voto del 17/11/2006 21:38:47
Voto visitatori: 3,01 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 21:34:01
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 17/11/2006 21:30:27
Voto visitatori: 7,74 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 17/11/2006 21:26:06
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/11/2006 15:43:37
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 15:39:36
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/11/2006 15:35:41
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 16/11/2006 20:35:32
Voto visitatori: 8,01 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 16/11/2006 20:33:00
Voto visitatori: 7,22 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/11/2006 20:27:56
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/11/2006 20:23:19
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 16/11/2006 20:21:16
Voto visitatori: 7,32 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LE FOLLIE DELL'IMPERATORE
Regia di Mark Dindal
Voto del 16/11/2006 20:19:43
Voto visitatori: 8 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 16/11/2006 20:17:28
Voto visitatori: 7,54 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/11/2006 15:02:50
Voto visitatori: 5,77 (342 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 16/11/2006 15:00:49
Voto visitatori: 6,8 (233 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net